|
Originariamente inviata da fack89
|
cio sai com'è Rox R. quando una bombola usa e getta da 500gr da me costa 15 euro...mentre ricaricare 2kg ne costa 5...scusa ma guardo anche a questo...
|
Sì, sì... forse mi sono spiegato male. E proprio questo che intendevo.
Come dice Fede, se sta bene a te, sta bene a tutti; sono tutti affari tuoi.
Si fa per chiacchierare...
Quello che intendevo è che, a prezzi di mercato, una ricaricabile così costa 70 - 80 euro.
Mettine 100 - 120 per il pHmetro, aggiungi valvole, diffusori ecc...
Arriviamo facilmente sopra i 250.
Considerando che un'acquario da 60 litri si trova facilmente sotto i 100, me venuta in mente quella cosa della chitarra.
Io mi sarei buttato sui lieviti, anche per vasche molto più capienti.
Ma non è una critica, intendiamoci. Solo una chiacchierata.
Ci mancherebbe pure che uno non possa spendere i suoi soldi come gli pare.
