Ma voi quanto spendete???
Ciao, ho 2 vasche, una di 120 lt lordi e l'altra di 110 lt lordi.
Mi ritrovo agni mese, nelle spese , un po' per l'acqua d'osmosi, ne prendo sempre 50lt (2 taniche da 25 l'una), e mi costa euro 0,20 al litro quindi ogni tanica sono euro 5,00; un po' per i prodotti: fertilizzante, il test per i nitriti, quello per il gh quello per il ph, quello per i nitrati, il liquido per abbassare il ph,.la piantina, la pappa, e l'accessorio per l'acquario, ecc..
Si è vero che non spendo ogni mese i soldi per i prodotti, ma tra una cavolata e l'altra mi ballano sempre qualche decina di euro.....
E voi? Fatemi sapere...
Grazie!!
Spero di aver postato nella sezione giusta, altrimenti spostate il topic
__________________
|