ancora non mi torna....
il costo giornaliero è sempre da moltiplicare per 30 e non per 10 o altri numeri...stesso esempio dell'altra volta...
zeobac costa 0,2 euro al mese dura circa 20 mesi....20 x 0,2 = 4....costa 4 euro la bottiglietta??? -04 -04
quindi il costo mensile è: 0,02 x 30 = 0,6 infatti 0,6 x 20 mesi = 12 euro (prezzo della bottiglietta)
considerando che in 5 anni ho avuto 5 debiti a matematica.... alby tu quanto avevi?
