Ciao Ciurma
Ho acquistato un acquario da 300 litri da destinare la marino e incomiciavo a girovagare per le rocce vive.
Il rapporto mi sembra di aver capito che sta su 1 kg ogni 5/6 litri quindi 50/60kg alla modica cifra di 6/8€ sul mercatino del forum sono 360/480€.
Una modalità più economica?
Da parte mia c’è il fatto che non ho alcuna fretta nel realizzare il tutto e vi volevo portade delle soluzioni, ditemi se sono corrette o sbagliate e i vari problemi che posso causare.
1 compro 10kg per volta fino ad arrivare ai 60 famosi..
2 compro un terzo 20kg subito e le mischio insieme ad altri 40kg morte per farle colonizzare.
Oppure…boh… suggerite
Grazie e tutti
__________________
Non sforzarti di essere ciò che non sei, ma lotta per rimanere ciò che sei.
cit. Fabio Volo
|