Di Corrente spenderò qualcosa come 4 - 5€, ma lo ipotizzo perchè da bolletta non è stato registrato chissà quale aumento.
Non ho pesci acidofili al momento nelle vasche a casa mia.
I mangimi li compro in confezioni grandi a mezzi/terzi/quarti con altri e ogni 2 mesi, così da avere sempre qualcosa di diverso mettiamo un 2 - 3 € medi al mese.
Piante, non ne compro più, le scambio solo.
Pesci (fatta eccezione per Cesena xD) non ne compro più da un bel pò.
Considerando che però al mese rientro di quelle 2, 3 cosette, vendendo qualche pianta, credo che, anche mettendo il costo totale di pesci/piante a Cesena che sono poi finiti nelle mie vasche ovvero 8 €, al mese non riesco a spendere più di 10 €. :)
Poi se a queste vasche includiamo quelle del mio ragazzo...forse sì, aumentano!
