Un po' di più di 35€/mese, a meno di fare una vasca di soli molli, fidati
Comunque il consumo nel dolce dipende principalmente dal riscaldatore, ed in seconda battuta da luci e filtro.
Puoi allestire una vasca in tanti modi differenti, a temperature differenti, con illuminazioni diverse. Ovvio che tenere una vasca per discus a 29°C costa di più che fare un "biotopo fiume Ticino"...