secondo me su qualcuno l'ha fatto ha fatto quella ricetta, io mi sono procurata gli ingredienti ma alla fine a meno che tu non abbia molte vasche ti conviene prendere il mangime pronto..
comunque i mangimi per gamberetti non sono poi costosissimi, io il tetra crusta menu l'ho pagato ca 6€ così come il novoprawn.
per fare il mangime fai da me invece ho superato i 30€ e conta che le verdure non le ho pagate perchè mia madre ha un negozietto di alimentari.. sì lo posso fare per alcune volte.. ma comunque è una bella spesa iniziale che non soddisfa il tuo requisito del poco costoso.
|