...30 euro -05 !!! 10 euro -05 !!!! Direi che tra i 12 e i 18 euro siamo nella norma, solitam nei negozi, palro per Vr siamo sui 15/19 euro al kg.
La qualita non la misuri sul prezzo, ma sulla porosità, sull'icrostazione...poi devi vedere se le roce sono spurgate o meno, se hanno gia subito processi di maturazione, se hanno gia avuto luce...
Il mercatino offre parecchie offerte, io ne ho presi 3kg qualche mese fa, eccezionali, a soli 7 euro al kg..
Io personalmente le prenderei almeno spurgate, poi proprio riguardo a me le prendo pure gia con il fooperiodo..gia mature insomma, si poson evitare spiacevoli inmprevisti o spiacevoli ospiti.le pago 19 però
