|
Originariamente inviata da 4divpz
|
da noi in media dal negoziante costa 15 cent mentre sulle statistiche degli impianti ad osmosi dicono che costa 4/5 cent al litro.
Conclusioni secca buttar via tanta acqua però andare a comprarla, a meno che non abiti 5 km dal negozio, ti conviene farla con l'impianto.
Io la uso nel giardino per fiori , i campi e altre cose che mi vengono in mente.....
resta il fatto che inj inverno non saprei come fare
|
4/5 centesimi al litri considerando anche lo scarto?
Perchè se l'acqua fredda costa 5 centesimi al litro secondo me sono tanti
