|
Originariamente inviata da sjoplin
|
illo, a me le rocce del mercatino non ispirano per 2 motivi, e sono scelte personali, ovvio..
1) perchè le preferisco fresche. ti fanno un po' più di porcheria nella vasca ma resto sempre dell'idea che ci siano più possibilità di avere maggiori forme di vita. per 2/3 euro al kg in più penso che ne valga la pena
2) perchè dovrei essere sicuro che chi le vende non lo fa perchè ha avuto dei guai in vasca, e per questo potrei esserlo solo conoscendo il venditore.
|
ciao sjoplin
quarda nn sono 2 o 3 € in piualmeno qui a napoli mi anno cercato 20 €al kg e che poi nn mi piacevano neanche a vista ,sicuri nn si e mai perche il negoziante deve essee solo un amico per darti quello che e ottimo ,pero pena che il negoziante tende sempre alla sua tasca ne posso citare molte di queste cose , ed ecco che noi dobbiamo comprare per internet ingross le vende a 1300€ il negozio le vende a 20 € pensa la differenzasolamente su 10 kg, ciao