Macchiella Marco, scusa ma i tuoi conti mi sembrano errati...
4X39 per 8 ore al giorno 8€ circa al mese
4X39 per 12 ore al giorno 10€ circa al mese
4X24 per 8 ore al giorno 5€ circa al mese
4X24 per 12 ore al giorno 7,5€ circa al mese
250 per 8 ore al giorno 13€ circa al mese
250 per 12 ore al giorno 20€ circa al mese
400 per 8 ore al giorno 21€ circa al giorno
400 per 12 ore al giorno 31,5€ circa al mese
Questi prezzi ipotizzando il costo medio di 0,22€/KW/h,poi questo prezzo può variare a seconda del consumo annuo della luce...comunque siamo lì,può spostare 0,01-0,02€/KW/h in più o in meno.
|