Se cercate nel mercatino potete trovare varie offerte di rocce che hanno già passato qualche anno in vasca. Sono da preferire a quelle dei negozi, che spesso se va bene sono arrivate da qualche mese...e se va male da qualche giorno. Inoltre il prezzo è circa la metà (7-8 euro al kg).
__________________
Si riparte! E stavolta niente intrugli nella vasca....
|