Salve ragazzi!innanzitutto grazie ancora per tutti i consigli, siete stati splendidi...ieri mentre acquistavo delle rocce vive il negoziante mi ha fatto vedere della sabbia diversa da quella corallina con numerosi frammenti di conchiglie e rocce....prezzo da "amico"così mi ha detto 5 euro al kg...premesso che ne dovrei usare solo 2 kg massimo perchè userò la bibbia del nano(leletosi docet)...la mia domanda è:l'avete mai usata?è davvero cosi' buona?
grazie a tutti!
