|
Originariamente inviata da giangi1970
|
Quando la smetterete di confrontare,e non ce lo con te in particolare Gazzy,il fai da te con la vendita normale(che non ha solo il costo del materiale puro) sara' sempre troppo tardi....
Chiedete a Matteo quanto costa un litro di acido(o detersivo o altri prodotti) preso sciolto....e poi chiedetegli confezionamento trasporto imballaggio pubblicita',eventuali dipendenti e altre spese come affitto negozio/magazzino commercialista consulenti del lavoro elettrivita' e una marea di altre cose quanto incide sul prezzo finale.....poi ne riparliamo ce siano bramosi di soldi o no....
|
Giusto quello che dici giangi, ma io non prendo in considerazione il rivenditore che fa solo il suo mestiere.
Ma il (ipotetico) produttore, che vendendo un led a quel prezzo (al rivenditore e poi a noi con il giusto rincaro) per me è un furto.