Buonasera, oggi ho fatto un giro in vari negozi di acquari per vedere il costo delle rocce vive. Risultato: dai 15 ai 18 euro al chilo.
Un negoziante però mi ha detto di avere delle rocce vive "vecchie" che ha da un po di tempo in negozio e le vende a 10€ al chilo, che differenza ce tra rocce vive "vecchie" o quelle che arrivano da poco? Posso comprarle tranquillamente o è meglio evitarle?
|