|
Originariamente inviata da Algranati
|
Last-Hero, 1 300 lt ti costerà circa 200 euro al mese di spese generali....molto circa
|
200 euro forse e' esagerato...poi dipende da molte cose
da quello che uno vuole ottenere ed allevare
io ti posso dire che con quella attrezzatura di corrente ne spenderai
puo fare un calcolo semplicissimo...prendi la tua bolletta e vedi quanto paghi un kw in cent...e fai un calcolo approssimativo
io inizierei con qualcosa di meno professionale se sei proprio a digiuno