beh compri un chilo di zucchero e 2 panetti di lievito (la confezione e' da 2 di solito, e costa fra 20 e 30 cents), e una confezione di colla di pesce se vuoi fare il gel.
Poi per le dosi ci guardi dopo, tanto dubito che alla coop ti vendano "250gr di zucchero"
