Volendo le rocce le puoi anche prendere a costo zero in natura. Io sono andato a farmi una scampagnata in montagna con la jeep di un amico e ho fatto un bel carico.
Nei garden le trovi più e meno a 50 cent al kg, però hai più scelta.
La cosa importante è che siano abbastanza grandi, come e più di un'ananas e che non sia friabili.
Dai uno sguardo alle varie vasche che ci sono in questa sezione per renderti conto delle dimensioni e della disposizione. Per voler fare una rocciata la vasca sarà dedicata a mbuna, giusto?
|