Ciao!..Concordo..non un prezzo da "amico", per niente..Sul forum ci sono molti che utilizzano le vaschette della wave box/wave cube, non sono costosissime e abbastanza funzionali..Io non sono un esperto di pratica, però un pò di negozi li ho visti e le rocce vive stanno in media sui 15-16 euro al kg..Per la sabbia (come ti hanno detto e come potrai leggere sulla guida) non ti preoccupare..hai voglia prima di metterla in vasca..Ciao ciao..
|