le rocce vive, calcola una media di 18€ al kg per rocce di buona qualità............quindi solo di rocce hai una novantina di euro, la luce, meglio andare sui 50W ...................
Per gli invertebrati, ti dico che non trovi nulla al disotto dei 10€, e ti parlo solo degli invertebrati più comuni e meno esigenti tipo actinodiscus & co...........
Come start up, non ci stai dentro i 100€.
__________________
Sii avido di ascoltare e non di parlare.
"A parità di fattori la spiegazione più semplice tende ad essere quella esatta" (rasoio di Ockham)
|