i costi sono scesi molto per gli impianti. e sono sempre tutti abbastanza validi.
3 litri al giorno vuol dire andare in negozio almeno una volta alla settimana.
sono in teoria 4 litri di scarto per ogni litro di RO...in teoria.
conviene comprare???
dipende da tante cose. C'è hi la vende a 20 cent litro e chi a 15 o a 30.
E se facendo i test sull'acqua del negoziante trovi po4 e altre schifezze?
se è perfetta e non ti rompi ad andare in giro con le taniche comprala.
Cmq avere la possibilità di fare le cose in casa mi sembra più che una semplice comodità.
__________________
cogito ergo rum
|