Visualizza un messaggio singolo
Vecchio 26-03-2011, 14:41   #29
raiderale
Discus
 
L'avatar di raiderale
 
Registrato: Mar 2011
Città: Roma
Acquariofilo: Marino
N° Acquari: 1 grande, e ora parte il piccino USSIGNUUR...
Messaggi: 2.747
Foto: 0 Albums: 0
Post "Grazie" / "Mi Piace"
Grazie (Dati):
Grazie (Ricev.):
Mi piace (Dati):
Mi piace (Ricev.):
Mentioned: 0 Post(s)
Feedback 4/100%

Annunci Mercatino: 0
Eccomi qui, allora, cominciamo con il ringraziarvi tutti, poi, qui dice che i prodibio sono batteri: "http://www.aquazoomaniashop.it/prodi...-start-up.html" come funzia? :D
ora metto un po' di foto per farvi rendere conto meglio:

ROCCIATA MIGLIORATA, TERRAZZE, KORALIA 4 IN MOVIMENTO E ACQUA PULITA:



DISCOSOMI CHIUSI, SPERIAMO SIANO ANCORA VIVI, CE NE SONO UN PAIO SUL FONDO, CHE DITE LI LEVO?



PARLIAMO DI SKYMMER: ATTUALMENTE IN SUMP CI SONO QUESTI DUE: SUALLA SINISTRA QUELLO NERO INTERNO (LO SLIM SKYM 120 DELLA HIDOR) E A DESTRA QUELLO ESTERNO (DELTEC MCE 300)

NELLA FOTO SUCCESSIVA INVECE VEDRETE QUELLO CHE è IN CONFEZIONE CON L'AQUAMAR 240, INTERNO (DOVREBBE ESSERE IL DELTEC MCE 600, MA NON NE SONO SICURO)
CHE ORA STA SCHIUMANDO L'ACQUA DEL MIRABELLO DOVE SONO I PESCI, ECCO LA MIA SUMP



DI SEGUITO VEDIAMO LO SKYMMER DI CUI PARLAVAMO, QUELLO INTERNO VENDUTO CON L'AQUAMAR:



OK, ORA IL PUNTO è QUESTO, LO SKYMMER INTERNO VENDUTO CON L'AQUAMAR HA UNA POMPA CON SCRITTO "750"... QUELLO CHE INVECE ORA HO IN SUMP HA LA POMPA IDENTICA CHE PERò RIPORTA "1000", CREDO SIA MEGLIO NO?

ultima domanda lo startup, lo somministro una volta a settimana? volendo potrei già cominciare con i primi test, e comprare la plafo per iniziare a dare luce magari...

come dite giustamente non bisogna avere fretta, solo che gli animali mi fanno veramente pena li dentro....
raiderale non è in linea   Rispondi quotando
 
Page generated in 0,12783 seconds with 13 queries