Ma anche senza spender soldi potresti provare quella a lievito fai da te....il costo è di 2 € ( quindi se vuoi fare una prova non ci perdi nulla)....è efficace...l'unica pecca che ha è che devi controllare e regolare il flusso di bolle perchè non rimane costante....scusa se ti mando un altro link da leggere....
![:-]](http://www.acquariofilia.biz/images/smilies/02.gif)
![:-]](http://www.acquariofilia.biz/images/smilies/02.gif)
.....
http://www.acquariofilia.biz/showthread.php?t=85680