Visualizza un messaggio singolo
Vecchio 12-01-2006, 14:53   #6
Discolo
Discus
 
Registrato: Mar 2004
Città: Lazio
Acquariofilo: Dolce/Marino
Età : 52
Messaggi: 2.580
Foto: 0 Albums: 0
Post "Grazie" / "Mi Piace"
Grazie (Dati):
Grazie (Ricev.):
Mi piace (Dati):
Mi piace (Ricev.):
Mentioned: 0 Post(s)
Feedback 0/0%

Annunci Mercatino: 0
Il pappone lo usano in tanti...ma la maggioranza usa prodotti commerciali...le resine a 10 euro le compri te....le Rowa (che sono le resine più usate) costano 40 euro...gli aminoacidi tu li prendi in farmacia....la maggioranza compra prodotti commerciali. Allora protremmo fare lo stesso discorso per le plafo...ci sono plafo commerciali 1x250+attiniche che costano anche 7000 euro...se te la fai da solo spendi la metà. Non regge il discorso secondo me...

Ripeto i costi ci sono....ma se con 80 euro al mese ho una vasca da favola e problemi zero...spendo volentieri 80 euro al mese!

Ad esempio prendi tre flaconi della kent....tre food per coralli...spendi almeno 35-40 euro...flaconi da 237ml...ci fai un mese...forse uno e mezzo per una vasca popolata di sps e lps di 350 lt.


Potrebbero costare meno, sarebbe meglio per noi...ma se il metodo mi dà le soddisfazioni che cercavo da anni...sinceramente dei costi non me ne importa nulla.
__________________
La firma ti è stata rimossa dallo Staff in quanto irregolare
Discolo non è in linea  
 
Page generated in 0,26435 seconds with 13 queries