Io le ho raccolte in un torrente di montagna , sopra Bolzano , dove vivo.
Sono molto belle , importante che siano belle grosse come " meloni " .
Le mie sono rocce di porfido , dopo averle raccolte sono andato in un autolavaggio, le ho pulite per bene e poi dentro l'acquario.
Costo ZERO e resa spettacolare.
Anche per la sabbia , magazzino edile , costo circa 4/5 Euro e poi lavaggio accurato dentro la vasca da bagno .
__________________
RED FOR EVER
|