per i test , il mangiare e i timer ..... quindi per la parte tecnica dipende dalle marche che hai preso.
per gli animali più o meno il prezzo è quello....basta che guardi su internet qualche negonzio online.
per la roccia di solito i prezzi in negozio varia anche di molto...puoi andare da 10 a 12...15 euro al KG.
sul mercatino invece trovi prezzi molto più bassi.
secondo me non ti stà facendo pagare la roccetta da 20 grammi ma il corallo che c'è sopra, anchese è molle il prezzo in negozio è più o meno quello.
informati bene prima di acquistare e fare determinate cose....già che hai iniziato con la sabbia è un problema per mantenere i valori in vasca, che tu abbia già messo un anemone è un altro rischio, se muore rilascia ammoniaca e ti perdi tutto.
|