Già, ma in negozio non c'era scelta: quello o quello!
Inizialmente pensavo di montarlo modificando un po' l'orientamento di una spugna e di montarne una sola ma leggendo meglio le istruzioni diceva di montarlo con le spugne in verticale, quindi ho dovuto rinunciare alla modifica che prevedeva una singola spugna in orizzontale.
Il costo del resto era di 0,125€/litro. Niente di esagerato.
Se avrò occasione magari ingrandirò la nursery!!!
