|
Io uso la mangiatoia automatica della Juwel,costa sui 35 euro e ti posso dire che mi sono sempre trovato molto bene...mai avuto problemi di nessun tipo!!!
Inoltre ti da anche la possibilità di scegliere la quantità di cibo da immetere in vasca(hai circa 6-7 diverse possibili quantità!!!)e poi puo somministrare il cibo 2 volte al giorno con un intevallo preimpostato di 6 ore!!!
Per quanto riguarda il mangime ti consiglio di utlizzare quello che somministri normalmente!!!
|