parentesi sulle rocce,quando uno porta a casa la vasca,deve portare a casa nello stesso giorno,anche le rocce?perchè la vasca la prenderò ai primi di settembre e le rocce avevo intenzione di prenderle sul mercatino e risparmiare un po.il mio negoziante me le fa a 16euro invece di 18

ma per 40 kg di roccia a 16 euro al kg fa più di 600 euro,quindi volevo chiedevo se,portavo a casa la vasca e poi in quel periodo guardavo se nel mercatino trovavo delle rocce se si poteva fare