infatti ho provato nei vivai e roccia lavica non ce n'è
ho comprato delle rocce calcaree rosa ma sono sporche, ho provato a spazzolarle e poi bollirle ma è una impresa disperata!!
però sempre meglio che i sette euro al chilo chiesti nei negozi specializzati! lì costano 22 euro al quintale!
|