|
Originariamente inviata da cobbretto
|
ci vale la pena? per risparmiare una somma irrilevante?
|
a me 10/11 euro al kg contro 18/20 dei negozi spostano e anche parecchio..
senza contare che da quel che vedo in giro, se non le conosci, il più delle volte in negozio ti rifilano dei cadaveri a peso d'oro.
quelle che ho preso io su internet erano ottime e fresche. magari avrò avuto fortuna, nonso...
sulle rocce del mercatino sono poco convinto.
per le rocce finte se vuoi ho la "ricetta" per farle, tuttavia se devi aspettare che i batteri le colonizzino, fa in tempo a passarti la voglia della vasca
