|
ciao e benvenuto anche da parte mia.
se inizi con calma e pazienza, rispettando dei ritmi imposti dalla natura (e qui sei più preparato di noi), seguendo le indicazioni del forum, grandi errori irrecuperabili non ne farai di certo.
per le luci io uso una plafoniera jally modificata, come scritto nel sito, e come luce è tantissima, tutte lampade pl.
per partire calcola circa 300€ (6 kg di rocce a 16€ al kg, 1 kg di sale, i test, la luce, la vasca...)
|