Mace Windu, Nessuno dei 3.....
Hanno tutti detto delle verita' e delle castronerie......
Intanto decidi cosa vuoi allevare e poi partiamo da li......
Tieni conto che ,se prendi tutto nouvo e di buon livello,spenderai circa tra gli 8 e i 10€ al litro della vasca(si si hai capito bene.....

)senza pesci e invertebrati...
Se invece ti affidi al mercatino la cifra varia molto.....naturalmente in meno.....
s_cocis, Il rapporto tra pietre e acqua e' 1 Kg ogni 5 litri e non 4....e credimi su vasche grandi e' una bella differenza....... (su 250 litri sono la bellezza di 12 KG abbondanti)