che i negozianti vendano a prezo pieno č corretto, ma le stesse cose si trovano sul mercatino a metā prezzo. Conoscendo chi le vende, o informandosi, abbatti i costi di molto, ovvero allo stesso prezzo ottieni cose migliori.
In 250 litri secondo me 40 kg di rocce sono giuste giuste , o un po' poco. Ad oggi sul mercatino le vendono 6 euro (nella mia zona, tu devi aspettare che le vendano vicino a te).
Su quella lunghezza, come ti dicono due koralia 3 sono poche io direi 2 koralia 5 senza vawemaker, ma con un semplice temporizzatore da 5 euro che le fa accendere alternate con un minimo di sovrapposizione.
Io qui (che fa caldo serio) quest'anno il refri non lo ho usato... sono bastare 4 ventole cinesi d pochi euro...
__________________
Associazione Progetto AITA a supporto dei bambini ed adolescenti con patologie comportamentali
|