se arrivano da vicino ad un vulcano saranno piene di ferro.
però provare puoi provare, ma con il costo che hanno le rocce oggigiorno non so quanto ne valga la pena. sul mercatino le trovi a 5 euro al kg, mi ricordo quando cominciai io nel 2006 costavano non meno di 18 euro al kg.
|