sono riuscito nell'impresa ragazzi....le ho date al negozio da cui provenivano in origine, mi hanno fatto un buono della stessa cifra che avevo speso io, praticamente un miracolo! ps... sapete a quanto le vendono sti furfanti????' 15 euro al kilo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! e 18 le vere rocce vive... in proporzione dovrebbero farle pagare 25.. l'importante è che non ho più quella robaccia in vasca, stavolta mi è andata di k*lo, preferisco aggiungerne poche alla volta ma come piacciono a mè... grazie per i consigli!!!
PS: rimango sempre in attesa di consigli su cosa fare della lumaca, che dovrebbe essere carnivora..... non sò di che carne ma...
__________________
|