![]() |
Se non l'hai fatto... prova la confezione da 1/2 chilo, è migliore della classica a cubetti. ;-)
|
No michele ho usato sempre i cubetti, adesso mi informo su quella da 1/2 chilo, grazie :-))
|
Sembra impossibile ma vedrai che sono "diversi".
|
cosa vedi di diverso? è sempre a cubetti o è una mattonella
|
1/2 chilo in cubetti!!!! :-D ... no è una mattonella unica anche abbastanza spessa. Secondo me sono più puliti e forse sembrano più grandi.
|
#12 però il cubetto è più bello è più facile dosare, comunque proverò anche quella da 1/2 kg, la taglio a cubetti :-D :-D :-D
|
Sì hai ragione è più pratico perché più piccolo, le tavolette da 100 gr sono il massimo però perché si possono porzionare a piacere. Comunque calcola che ovviamente 1/2 chilo costa proporzionalmente meno. ;-) ... comunque non è tanto questo il problema ma è la qualità generale del prodotto che è buono.
|
quanto spendi per la confezione dei cubetti ??
|
90 centesimi... in negozio penso siamo sui 2.5/3 euro.
|
Pigeon76 ??
|
Tutti gli orari sono GMT +2. Attualmente sono le 08:33. |
Powered by vBulletin versione 3.8.9
Copyright ©: 2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Traduzione italiana Team: AcquaPortal
User Alert System provided by
Advanced User Tagging v3.2.5 Patch Level 2 (Lite) -
vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
Copyright Zero Pixel Srl