si lo so...mah! con 5€ di prima spesa ti fai una bottiglia da 2 lt e ti dura 3 mesi a 6bolle minuto...considera poi che per rifare la soluzione spendi anche meno perchè devi solo rifare la gelatina e la soluzione di acqua e lievito.... vuoi che la mamma da buona palermitana non abbia sempre del lievito fresco in frigo? vuoi che a casa manchi zucchero o acqua? devi solo comprare ogni tanto 90 cent di colla di pesce! e per di più c'è la soddisfazione che hai fatto tutto tu!!!! ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) :-)) :-)) :-)) ;-) ;-) ;-)
|