RUBY
09-01-2006, 10:45
Sabato ho acquistato una rana da inserire nell'acquario di poecilidi della mia ragazza.
Mi è stato detto dalla pescivendola che alle rane occorre somministrare un particolare cibo fresco che ovviamente ho provveduto ad acquistare.
Ora... sto cibo costa 6 euri e ci sarebbero 16 confezioni monodose... oltretutto è cibo di cui vanno golosissimi anche i pesci.
Quello che voglio chiedervi è... ma devo spendere 6 euri ogni sedici giorni per mantenere la rana? -28d#
O esistono cibi alternativi per loro?
#13
Grazie.
Mi è stato detto dalla pescivendola che alle rane occorre somministrare un particolare cibo fresco che ovviamente ho provveduto ad acquistare.
Ora... sto cibo costa 6 euri e ci sarebbero 16 confezioni monodose... oltretutto è cibo di cui vanno golosissimi anche i pesci.
Quello che voglio chiedervi è... ma devo spendere 6 euri ogni sedici giorni per mantenere la rana? -28d#
O esistono cibi alternativi per loro?
#13
Grazie.